আনোয়ারায় চাতরী চৌমুহনী বাজার থেকে নতুন ব্রীজ বাস ভাড়া ২৬ টাকা মালিক সমিতি” শিরোনামের আজকের বিজনেস বাংলাদেশের সংবাদ প্রকাশের পর গণপরিবহনে নৈরাজ্য ঠেকাতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (৩১ আগস্ট) চাতরী চৌমুহনী বাজারের বিকাল ৫ থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত সরকারি নির্দেশনার অমান্য করে গণপরিবহনের অতিরিক্ত ভাড়া আদায় বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মুমিন।
গণপরিবনের নৈরাজ্যের থামাতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে বাসের ভাড়ার তালিকা না রেখে যাত্রীদের থেকে অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায় ও সড়ক পরিবহন আইনের অন্যান্য নির্দেশনা অমান্য করে যানচালনার জন্য সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ এর ৬৬ ও ৮০ ধারায় ৮ টি মামলায় ৮ জন চালককে ১০০০০ অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মুমিন বলেন, সরকারি নির্দেশনার অমান্য করে বাসের ভাড়ার তালিকা না থাকায় এবং সিএনজি (অটোরিকশা) যাত্রীদের থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, যত্রতত্র পার্কিং ব্যবহার না করার অপরাধে ৮ টি মামলায় ৮ জন চালককে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। সাধারণ মানুষের অভিযোগের প্রেক্ষিতে হয়রানি বন্ধে মোবাইল কোর্টের অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে।
বিজনেস বাংলাদেশ/হাবিব