নগরির চকবাজারের ডিসি রোডের কিছু এলাকায় বিভিন্ন নিত্যপ্রয়োজনীয় মুদির দোকান ও কাচাঁবাজারে অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
শুক্রবার ১লা মে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর ফারুক এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন। ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর ফারুক বিজনেজ বাংলাদেশকে বলেন দুপুরে ভোক্তা অধিকার আইনে নগরীর চকবাজার ডিসি রোডের বিভিন্ন দোকান,মার্কেট ও কাচাঁবাজারে ভ্রাম্যমান আদালত এই অভিযান চালায়।
এই সময় কিছু নিত্যপ্রয়োজনীয় মুদির দোকানে পন্যের অতিরিক্ত দাম নেওয়া ও মুল্য তালিকা না রাখার অপরাধে সাত দোকান মালিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়,যা সর্বোচ্চ ৫ হাজার সর্বনিন্ম ২ হাজার টাকার মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল।
পাশাপাশি বেশ কয়েকটি সবজির দোকানদারকেও মুল্য তালিকা না রাখার অপরাধে ১ হাজার থেকে ২ হাজার টাকা পর্যন্ত জরিমানা করা হয় এবং কয়েকজন দোকান মালিককে সতর্ক করে দেওয়া হয়। এসময় সেনা বাহিনী,পুলিশ সদস্য এবং বিভিন্ন টিভিও পত্রিকার সাংবাদিক বৃন্দগন উপস্হিত ছিলেন।
রমজান মাসে পণ্যের মুল্য সহনশীল পর্যায়ে রাখতে জেলা প্রশাসক মোঃ ইলিয়াছ হোসেনের নির্দেশে এ অভিযান অব্যহত থাকবে বলে জানান ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর ফারুক।


























