বাংলাদেশ আমার অহংকার এই স্লোগান নিয়ে র্যাব প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ, জঙ্গি দমন, অবৈধ অস্ত্র, মাদক উদ্ধার, চাঞ্চল্যকর হত্যা এবং বিভিন্ন আলোচিত অপরাধীদের গ্রেফতারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। গোয়েন্দা নজরদারী ও আভিযানিক কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় অপরাধীদের দ্রুততম সময়ে গ্রেফতারের মাধ্যমে র্যাব ইতোমধ্যেই জনগণের আস্থা অর্জনে সক্ষম হয়েছে।
এরই ধারাবাহিকতায় র্যাব-১১, সদর কোম্পানি, নারায়ণগঞ্জ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল নিজস্ব গোয়েন্দা নজরদারি ও তথ্যের ভিত্তিতে ২০ আগষ্ট ২০২৫ইং তারিখ সময় আনুমানিক ৮ টায় ঘটিকার সময় নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ের সোনাখালী এলাকা হতে ২০ কেজি গাঁজা ও ১৯৭ বোতল ফেনসিডিলসহ ৬ জন মাদক কারবারিকে হাতেনাতে আটক করেছে। এসময় মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত ০১টি সিএনজি জব্দ করা হয়।আটককৃত আসামিরা হলো,মোঃ জাহাঙ্গীর আলম (২৫), মোঃ তরিকুল ইসলাম (২৮)মোঃ দুলু মোল্লা (২৮), মোঃ নাসির (৩৫), তরিকুল ইসলাম (৩১), মোঃ আশিক মিয়া (২৬)
গ্রেফতারকৃত আসামিদেরকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায় যে, তারা সকলে মাদক ব্যবসায়ী। তাদের মধ্যে মোঃ জাহাঙ্গীর আলম (২৫), মোঃ তরিকুল ইসলাম (২৮) ও মোঃ দুলু মোল্লা (২৮) গণ জব্দকৃত আলামত ২০ কেজি গাঁজা ও ১৯৭ বোতল ফেনসিডিল কুমিল্লা হতে আনয়ন করে বর্ণিত ঘটনাস্থলে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে নিজ নিজ হেফাজতে রেখেছিল এবং মোঃ নাসির (৩৫), তরিকুল ইসলাম (৩১) ও মোঃ আশিক মিয়া (২৬)গণ ঘটনাস্থলে জব্দকৃত অবৈধ মাদকদ্রব্য গাঁজা ও ফেনসিডিল ক্রয় করে জব্দকৃত সিএনজিতে রেখেছিল।
জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত আসামিরা আরো স্বীকার করে যে, তারা পরস্পর যোগসাজসে আর্থিকভাবে লাভবান হওয়ার জন্য দীর্ঘদিন যাবত আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে ফাঁকি দিয়ে কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা হতে অভিনব কায়দায় নিষিদ্ধ মাদকদ্রব্য গাঁজা ও ফেনসিডিল আনায়ন করে নারায়ণগঞ্জ সহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ক্রয়-বিক্রয় ও সরবরাহ করে আসছিল।গ্রেফতারকৃত আসামিদেরকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সোনারগাঁও থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
ডিএস./