ভেড়ামারা উপজেলা প্রশাসন, জাতীয় মহিলা সংস্থা ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে উদযাপন করা হলো আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ /২০২৫ ও বেগম রোকেয়া দিবস। মঙ্গলবার সকাল ১১টার সময় উপজেলা সভা কক্ষে মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভেড়ামারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রফিকুল ইসলাম। জাতীয় মহিলা সংস্থার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসমান আলীর উপস্থাপনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ ফারুক আহমেদ, আইসিটি কর্মকর্তা মর্জিনা খাতুন, দারিদ্র্য বিমোচন কর্মকর্তা, মনোজ কুমার ইন্দ্র,উপজেলা বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলামসহ জাতীয় মহিলা সংস্থার নতুন পুরাতন ৫০ জন প্রশিক্ষণার্থী উপস্থিত ছিলেন।
নারী ও কন্যার বতি, সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হই, ডিজিটান নিরাপত্তা নিশ্চিত করি। “অদম্য নারী পুরস্কার” শীর্ষক কার্যক্রমের অদম্য নারী
অর্থনৈতিক ভাবে সাফল্য অর্জন করেছেন যে নারী/শিক্ষা ও চাকুরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জন করেছেন যে নারী/সফল জননী নারী/নির্যাতনের দুঃস্বপ্ন মুছে জীবন সংগ্রামে জয়ী নারী/সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছেন যে নারী ক্যাটাগরীতে বিভিন্ন শাখায় অসামান্য অবদান রাখার জন্য পাঁচজন নারীকে অদম্য পুরস্কার দেওয়া হয়। পাঁচ জনের নাম ও পুরুস্কারের বিভাগ নিন্মরুপ।
১।সমাজ উন্নয়নে মোছাঃ আমেনা খাতুন
২।শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে ববিতা খাতুন
৩।সফল জননী মোছাঃ আনোয়ারা খাতুন
৪।অর্থনৈতিকভাবে স্বামলম্বী মিমি খাতুন
৫।বিভীষিকাময় দুঃশাসনে শান্তা খাতুন।
ডিএস./.





















