ব্রেক্সিট ইস্যুতে মতভেদের জেরে পদত্যাগ করেছে ব্রিট্রিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী খরিস জনসন। ব্রিটিশ পার্লামেন্টে দেশটির প্রধানমন্ত্রী থেরেসা মে’র বেক্সিট ইস্যুতে নতুন পরিকল্পনা নিয়ে ভাষণ দেয়ার মাত্র আধা ঘণ্টা আগে পদত্যাগ করলেন বোরিস।
ব্রিটেনের ব্রেক্সিট মন্ত্রী ডেভিড ড্যাভিসের পদত্যাগের কয়েকঘণ্টার মধ্যে ব্রিটিশ এই পররাষ্ট্রমন্ত্রী মন্ত্রিসভার দ্বিতীয় সদস্য হিসেবে পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন। তার পদত্যাগের সিদ্ধান্তে ব্রেক্সিট বিষয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়নের অন্য দেশগুলোর সম্পর্ক ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে। একইসঙ্গে থেরেসার রাজনৈতিক ভবিষ্যতও পড়তে পারে হুমকির মুখে।
ব্রিটিশ সরকারের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে বরিস জনসনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী। খুব শিগগিরই তার উত্তরসূরী ঘোষণা করা হবে। বরিস জনসনের কাজের জন্য তাকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।’
























