সংসদ সদস্য হাজী মোহাম্মদ সেলিমের মালিকানাধীন মদিনা রড সিমেন্টের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ অর্ধশত স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন (ডিএসসিসি)।
ঢাকা শহরের বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে জন্য অধিগ্রহণকৃত এলাকায় বুধবার এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়।
কর্পোরেশনের প্রধান সম্পত্তি কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বে অঞ্চল-৪ এর নির্বাহী কর্মকর্তা ও সম্পত্তি বিভাগের কর্মকর্তারা দিনব্যাপী এ অভিযান পরিচালনা করে।
প্রধান সম্পত্তি কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম চৌধুরী জানান, অভিযানকালে লালবাগ শশ্মানঘাট মেটারনিটি হাসপাতাল থেকে লবণঘাট সুইসগেট পর্যন্ত এলাকার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।
তিনি বলেন, ঢাকা নগরীকে জলাবদ্ধতা থেকে রক্ষা ও শহর রক্ষা বাঁধকে নিরাপদ রাখার স্বার্থে এবং নগরীর সৌন্দর্যবর্ধনের জন্য সিটি কর্পোরেশন সকল অবৈধ স্থাপনা পর্যায়ক্রমে উচ্ছেদ করা হবে।
তিনি আরো বলেন, ডিএসসিসি মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকনের নির্দেশ রয়েছে অবৈধ স্থাপনার মালিক যত প্রভাবশালীই হোক, কোনো অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ আওতার বাইরে থাকবে না।