গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬২,০৬৪ জন দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মৃ্ত্যু হয়েছে এক হাজারেরও বেশি মানুষের। তবে আশার কথা একটাই, সুস্থতার সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১৫ লাখ।
ভারতে লাফিয়ে লাফিয়ে সংক্রমণ বেড়ে চলেছে করোনাভাইরাসের (Coronavirus in India)। গত শুক্রবারই একদিনে সংক্রমণ ৬০,০০০ ছাড়িয়ে গিয়েছে। তারপর থেকে অব্যাহত রয়েছে সেই ধারা। সোমবারও তার অন্যথা হল না। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬২,০৬৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মৃ্ত্যু হয়েছে এক হাজারেরও বেশি মানুষের। তবে আশার কথা একটাই, সুস্থতার সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১৫ লাখ।
গত কয়েকদিন ধরেই ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমণের সংখ্যা ৫০ হাজারের উপরে থাকছিল। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত টানা ৮ দিন তাই হয়েছে। তবে শুক্রবার একদিনে সংক্রমণ বেড়ে গিয়ে হয় ৬২,৫৩৮ জন। সেই নজিরই বজায় রয়েছে সোমবার পর্যন্ত। এ দিন প্রচুর সংখ্যক নতুন সংক্রমণের পাশাপাশি মৃতের সংখ্যাও অনেকটা বেশি। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে আরও ১০০৭ জনের।
সোমবার সকালে প্রকাশিত মেডিক্যাল বুলেটিনে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রক জানিয়েছে, দেশে মোট করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্য়া হয়েছে ২২,০৫,০৭৫। এখনও চিকিত্সাধীন রয়েছেন ৬,৩৪,৯৪৫ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৫,৩৫,৭৪৪ জন। এখনও পর্যন্ত দেশে সুস্থতার হার ৬৯.৩৩%। গত ২৪ ঘণ্টা সেরে উঠেছেন ৫৪,৮৫৯ জন। মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৪৪,৩৮৬। মৃতের হার ২.০০ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৪,৭৭,০২৩ জনের কোভিড পরীক্ষা হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্যমন্ত্রক। এখনও পর্যন্ত করোনা পরীক্ষা হয়েছে ২.৪৫ কোটি মানুষের।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এ আর
























