পুরান ঢাকার লালবাগের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে ৯০০ মুজিব কোট ও ৩৫০টি পাঞ্জাবি বিতরণ করেছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিক।
রোববার (২৮ মার্চ) লালবাগের আজিমপুর সরকারি কলোনি ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব উৎসব’-এ এগুলো বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে এ উৎসবের আয়োজন করে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব উৎসব উদযাপন পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটি। গত ১৭ মার্চ থেকে শুরু হওয়া এই উৎসব চলবে ৩০ মার্চ পর্যন্ত।
কাউন্সিলর হাসিবুর রহমান মানিকের উদ্যোগে ষষ্ঠবারের মতো এ উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব উৎসব উদযাপন পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক মানিক।
তার এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী বলেন, তরুণ প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধ এবং বঙ্গবন্ধু সম্পর্কে জানাতে এ ধরনের উদ্যোগ প্রশংসার দাবিদার। এভাবেই আগামী প্রজন্ম দেশপ্রেমিক হয়ে উঠবে। দেশের জন্য কাজ করবে।
হাসিবুর রহমান মানিক বলেন, এই উৎসবের মাধ্যমে তরুণ প্রজন্ম বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতা সম্পর্কে জানতে পারবে। এখানে বঙ্গবন্ধুর বিভিন্ন ছবি দিয়ে গ্যালারি সাজানো হয়েছে। খেলাধুলার সরঞ্জাম রাখা হয়েছে। বসেছে হরেক রকমের দোকান।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এ আর
























