নোয়াখালী-১ আসনের চাটখিল-সোনাইমুড়ী উপজেলায় পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে একটিভ ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে সাধারণ জনগণের মাঝে-২০ হাজার পরিবারে ইফতার ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (১০-ই মার্চ) বিকেল ৪ টায় চাটখিল পৌর বাজার উপজেলা পরিষদ মাঠে অ্যাক্টিভ গ্রুপ ও চাটখিল উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান,আওয়ামী লীগের উপজেলা সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ জাহাঙ্গীর কবির তার একটিভ ফাউণ্ডেশনের সৌজন্যে চাটখিল পৌর সভায় নয়শত ইফতার ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেন,তারই ধারাবাহিকতায় চাটখিল উপজেলা ও পার্শ্ববর্তী সোনাইমুড়ী উপজেলার সব কয়টি ইউনিয়ন,পৌরসভায় পর্যায়ক্রমে সর্বমোট ২০ হাজার পরিবারে বিতরণ করা হবে।
পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহজাহান খান বাবুলের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সুমন চৌধুরীর সঞ্চালনায় ইফতার ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য উপস্থাপন করেন,নোয়াখালী-১ চাটখিল-সোনাইমুড়ী আসনের সংসদ সদস্য এইচএম ইব্রাহীম,চাটখিল উপজেলা পরিষদ ও একটিভ ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ জাহাঙ্গীর কবির,চাটখিল পৌর মেয়র নিজাম উদ্দিন ভিপি, সাধারণ সম্পাদক চাটখিল উপজেলা আওয়ামী লীগ ভিপি নাজমুল হুদা সাকিল,পাঁচগাও ইউনিয়ন চেয়ারম্যান সৈয়দ মাহমুদ হোসেন তরুন,হাটপুকুরিয়া-খাটলাবাগ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এসএম বাকী বিল্লাহ,সাবেক পৌর কাউন্সিলর আসান হাবীব সমির,রাজু পাল। আরো উপস্থিত ছিলেন,একটিভ ফাউন্ডেশনের প্রধান সমন্বয়ক ভাইস প্রিন্সিপাল চাটখিল মহিলা ডিগ্রি কলেজ ফারুক সিদ্দিকি ফরহাদ,পৌর কাউন্সিলর নাজ ফারুক,সাজ্জাদ হোসেন প্রমূখ।
পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ড জমুদ্দার বাড়ি থেকে আসা অসুস্থ হেন্জা মিঞা বলেন,আমি একটিভ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে খাদ্য পেয়েছি,আমি জাহাঙ্গীর কবিরের জন্য দোয়া করি,এবং মাসুদ আলম ৫নং ওয়ার্ড দৌলতপুর গ্রামের খাদ্যসামগ্রী পেয়ে বললেন আমি অনেক খুশি হয়েছি আমার পরিবার ও অনেক খুশি হবে।
চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ জাহাঙ্গীর কবির সাংবাদিকদের বলেন,আমার একটিভ ফাউন্ডেশনের একটা লভ্যাংশ জনকল্যানে ব্যয় করি এবং ২০০১ সাল থেকেই স্বল্প পরিসরে শুরু করেছি করনা মহামারীতে ব্যপকভাবে আমার এলাকা সহ চাটখিল-সোনাইমুড়ীর জনগণের মাঝে ৫ হাজার পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিয়েছি,ঈদ এবং পূজায় ও মানুষের উপহার নিয়ে পাশে দাড়াই,আমার ৩ টা পরিবার,নিজের ফ্যামেলি,একটিভ শিল্প এবং চাটখিল-সোনাইমুড়ী,গত ২ মাস আগেও ২০ হাজার শীতবস্ত্র বিতরণ করেছি,আজকে সকালে ৬০০ ইফতার ও খাদ্যসামগ্রী পাঁচগাও ইউনিয়নে দিয়েছি, এখানে মোট ৮ টা আইটেম চিনি,মুড়ী,সয়াবিন তেল,মসুরডাল,ছোলা,সেমাই,লবন,খেজুর আছে মূল্য প্রায় ১২০০ টাকা,আমি এমপি সাহেব সহ আমার রাজনৈতিক চারশত নেতা কর্মীদের আগে খাদ্যসামগ্রী উপহার দিয়েছি।
বিজনেস বাংলাদেশ/ হাবিব


























