করোনার প্রভাবের মধ্যেই ইংল্যান্ড সফরে যেতে প্রস্তুত পাকিস্তান। এরই মধ্যে সফরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এবার দল ঘোষণা করল তারা। ইংল্যান্ড সফরের জন্য ২৯ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে পিসিবি। মূল দল ছাড়াও ইংল্যান্ডে ১৪ সদস্যের সাপোর্ট স্টাফ পাঠাবে পাকিস্তান।
অবশ্য পিসিবি আগে জানায়, ইংল্যান্ড সফরে ২৮ জনকে পাঠাবে তারা। তবে দল ঘোষণার সময় একজন বাড়িয়ে ২৯ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে।
পাকিস্তানের এই দলে প্রথম সুযোগ পেলেন অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ভালো করা হায়দার আলি। এ ছাড়া দলে অভিজ্ঞতা বাড়াতে ৩৬ বছর বয়সী পেসার সোহেল খানকেও যুক্ত করা হয়েছে। পুরো দলকে ভাগ করা হয়েছে চার ওপেনার, নয় মিডলঅর্ডার, দুই উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান, চার স্পিনার ও ১০ পেসার দিয়ে। যাতে যেকোনো পরিস্থিতিতে বদলি খেলোয়াড় নামাতে পারে তারা।
আগামী আগস্ট-সেপ্টেম্বরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিনটি করে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি খেলবে পাকিস্তান। মূল সিরিজের আগে কোয়ারেন্টিনে থাকতে জুলাইয়ের শুরুর দিকেই ইংল্যান্ডে চলে যাবে পাকিস্তান দল। সেখানে গিয়েই নিজেদের অনুশীলন সারবে পাকিস্তান।
পাকিস্তান স্কোয়াড : আবিদ আলি, ফাখর জামান, ইমাম উল হক, শান মাসুদ, আজহার আলি (টেস্ট অধিনায়ক), বাবর আজম (টেস্ট সহ-অধিনায়ক, টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক), আসাদ শফিক, ফাওয়াদ আলম, হায়দার আলি, ইফতিখার আহমেদ, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ হাফিজ, শোয়েব মালিক, মোহাম্মদ রিজওয়ান, সরফরাজ আহমেদ, ফাহিম আশরাফ, হারিস রউফ, ইমরান খান, মোহাম্মদ আব্বাস, মোহাম্মদ হাসনাইন, নাসিম শাহ, শাহিন শাহ আফ্রিদি, সোহেল খান, উসমান শিনওয়ারি, ওয়াহাব রিয়াজ, ইমাদ ওয়াসিম, কাশিফ ভাট্টি, শাদাব খান এবং ইয়াসির শাহ।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এস শিকদার























