জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার মোলামগারীহাট-বাখরা ব্রিজ এলাকা থেকে একটি পাইপ গান, দুই রাউন্ড গুলি, সাতটি তাজা ককটেল ও ১০০ গ্রাম গান পাউডারসহ এক জেএমবি সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার ভোর রাতে ওই অস্ত্র ও গোলা-বারুদসহ তাকে আটক করে পুলিশ।
আটক জেএমবি সদস্য নূরে আলম ওরফে প্রিন্স ওরফে পলাশ জয়পুরহাট সদর উপজেলার জামালগঞ্জ চারমাথা এলাকার নূরুল ইসলামের ছেলে।
কালাই থানা পুলিশ পরিদর্শক (ওসি, তদন্ত) সুমন কুমার রায় জানান, জেএমবির একদল জঙ্গি কালাই উপজেলার মোলামগাড়ীহাট এলাকার বাখরা ব্রিজ নামক স্থানে নাশকতার পরিকল্পনা করছে, এমন তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশের টহল দল ঘটনাস্থলে যায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে অন্যান্যরা পালিয়ে গেলেও ওই অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ নূরে আলম ওরফে প্রিন্স ওরফে পলাশকে আটক করা হয়।
প্রাথমিক জিঞ্জাসাবাদে নূরে আলম জেএমবি সদস্য ও ওই সংগঠনের সাগর গ্রুপের সদস্য বলে জানা গেছে। তার বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা হয়েছে বলেও জানান পুলিশ পরিদর্শক।




















