বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী) আসন থেকে ৫ম বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. কায়ছারুল ইসলাম রাত সাড়ে নয়টায় এই আসনের সকল কেন্দ্রের বেসরকারি ফলাফল ঘোষনা করেন।
আব্দুর রাজ্জাক এক লাখ ৭৪ হাজার ১২২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্ব›িদ্ব সাবেক সংসদ সদস্য খন্দকার আনোয়ারুল হক পেয়েছেন চার হাজার ১৭৮ ভোট। জাতীয় পার্টির প্রার্থী মোহাম্মদ আলী পেয়েছেন তিন হাজার ৬৭৪ ভোট এবং কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের ফারুক আহমেদ পেয়েছেন এক হাজার ৭৪২ ভোট।
আব্দুর রাজ্জাক এ আসন থেকে পঞ্চম বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হলেন। বাংলাদেশ কৃষি গবেষনা কাউন্সিলের মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তার পদ ছেড়ে রাজনীতিতে আসেন। ২০০১ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-১ আসন থেকে প্রথম সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এরপর ২০০৮ সালের নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার পর খাদ্য ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রীর দায়িত্ব পান। ২০১৪ সালে ও ২০১৮ সালেও দলীয় মনোনয়ন পেয়ে বিজয়ী হন। ১৮ সালে বিজয়ী হওয়ার পর কৃষিমন্ত্রীর দায়িত্ব পান।
এ আসনে মোট এক লাখ ৮৬ হাজার ৫৩৪ ভোট গৃহীত হয়েছে। মোট গ্রহীত ভোটের হার ৪৫ দশমিক ২৪ শতাংশ।
প্রসঙ্গত, এ আসন থেকে আব্দুর রাজ্জাক ২০০১, ২০০৮, ২০১৪ ও ২০১৮ সালে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। ২০০৮ সালে নির্বাচিত হওয়ার পর খাদ্য ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন। ২০১৮ সালের নির্বাচিত হওয়ার পর কৃষিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
০২:৫৯ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম :
কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক বড় ব্যবধানে ৫ম বারের মতো এমপি নির্বাচিত
-
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি - প্রকাশিত : ১১:০৪:৪১ অপরাহ্ন, রবিবার, ৭ জানুয়ারী ২০২৪
- 127
ট্যাগ :
জনপ্রিয়






















