‘ডোনেট ব্লাড সেভ লাইফ’ শিরোনামকে ধারণ করে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরকৃবি) দক্ষ বাঁধন কর্মী তৈরি, বাঁধন কার্যক্রমে উদ্বুদ্ধকরণসহ দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির মাধ্যমে বার্ঁধনের আঞ্চলিক কর্মশালা- ২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাঁধনের বিভাগীয় জোন-১ এর আয়োজনে এবং বশেমুরকৃবি বাঁধনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে এ কর্মশালা শনিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের বেগম সুফিয়া কামাল অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বশেমুরকৃবি’র ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. জিকেএম মোস্তাফিজুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন এ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. ময়নুল হক, ট্রেজারার প্রফেসর ড. মোঃ সফিউল ইসলাম আফ্রাদ এবং পরিচালক (ছাত্র কল্যাণ) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ সাইফুল আলম। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন বাঁধনের বিভাগীয় জোন-১ এর আহ্বায়ক আশিক আল মেহেদী হৃদয় এবং সঞ্চালনা করেন বাঁধনের বিভাগীয় জোন-১ এর সদস্য-সচিব শেখ সাইফুল্লাহ। আঞ্চলিক এ কর্মশালায় কী-নোট স্পিকার ছিলেন বশেমুরকৃবি’র মেডিকেল অফিসার ডা. আব্দুল্লাহ আল মেহেদী হাসান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাঁধন কেন্দ্রীয় পরিষদের সভাপতি মোঃ গোলাম গাজী এবং উপদেষ্টা মেহেদী হাসান। আঞ্চলিক কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন বাঁধনের বিভাগীয় জোন-১ এর আওতাধীন ১০টি ইউনিটের বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্যবৃন্দ।
প্রধান অতিথি ভাইস-চ্যান্সেলর মানবতার সেবায় নিজেদের স্বতঃস্ফূর্তভাবে উৎসর্গ করার জন্য উপস্থিত সকলের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। অন্যের সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করে রাখার মাধ্যমে যে মানসিক শান্তি অনুভূত হয় তা অন্য কোনো মাধ্যমে সম্ভব নয় বলেও ভাইস-চ্যান্সেলর উল্লেখ করেন।
উল্লেখ্য, ১৯৯৭ সালের ২৪ অক্টোবর বাঁধনের প্রতিষ্ঠাকালীন থেকে আজ পর্যন্ত দেশের ৫৫ জেলার ৮৭’র অধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ১২টি জোনে এবং ১৪২ টির অধিক ইউনিটের মাধ্যমে সারাদেশে রক্তদান ও বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কার্যক্রম পরিচালিত হয়ে আসছে।
####




















