করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে অফিস-আদালত খুললেও ১৫ জুনের আগে খোলা হচ্ছে না ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়। বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) নির্দেশনা অনুযায়ী আগামী ১৫ জুন পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়।
বরিবার (৩১ মে, ২০২০) ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এস এম আব্দুল লতিফ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, গত ২৮ মে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন প্রেরিত স্মারক ও সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিস সমূহ আগামী ১৫ ই জুন পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।
তবে অনলাইন কোর্স অব্যহত রাখা হবে।
উল্লেখ্য, করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে সরকারি সিদ্ধান্তের আলোকে গত ১৮ মার্চ হতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস ও হলসমূহ ৩১ মার্চ পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
পরে ২১ মার্চ অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ১৪৯ (ক) তম জরুরি সিদ্ধান্ত মোতাবেক ২২ মার্চ হতে ৩১ মার্চ পর্যন্ত অফিসসমূহ বন্ধ ঘোষণা করে।
পরে আবার ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস, পরীক্ষা, হল এবং অফিসসমূহ বন্ধের তারিখ বৃদ্ধি করা হয়।
পরবর্তীতে ১৩ এপ্রিল অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্যাম্পাস বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
বিজনেস বাংলাদেশ / আতিক


























