দেশে করোনা ভাইরাস সংক্রামণের কারণে গত চার মাস থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। নেই কোন শিক্ষার্থীবান্ধব আয়োজন। করোনাকালীন পরিস্থিতিতে বেশিরভাগ শিক্ষার্থী অলস সময় পার করছে। বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়া সদ্য প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীরা কারিকুলাম ও কো-কারিকুলাম কার্যক্রম থেকে অনেক দূরে। সেই স্থবিরতা কাটাতে ‘স্বেচ্ছাসেবী কার্যক্রমের মাধ্যমে নেতৃত্বের বিকাশ’ স্লোগানে বিশ্বাসী ‘ইউনাইটেড ন্যাশন্স ইউথ অ্যান্ড স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (ইউনিস্যাব) রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে প্রথমবারের মত আয়োজন করতে যাচ্ছে “আরইউ ট্যালেন্ট হান্ট-২০।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম ও দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা এই আয়োজনে অংশগ্রহণ করতে পারবে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি। মাসব্যাপী ৫টি ভিন্ন ভিন্ন ও অসাধারণ সেগমেন্টে বিভক্ত এই প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীরা নিজেদের সৃজনশীলতা দেখানোর সুযোগ রয়েছে।
সেগমেন্টগুলো হল- প্রো গ্রাফিক্স ডিজাইনার , ইনোভেটিভ পোস্টার ক্রিয়েশন , স্লাইড মেকিং কন্টেস্ট , আর ইউ এনালিস্ট এবং কুইজ ব্যাটেল ।
অনলাইন রেজিষ্ট্রেশন শুরু হচ্ছে আজ (সোমবার) রাত ৯টা থেকে চলবে ২৬ জুলাই রাত ১২টা পর্যন্ত ৷
উল্লেখ্য যে, প্রতিটি সেগমেন্টে অংশগ্রহণকারী ও বিজয়ীদের সনদপত্র প্রদান করা হবে। পাশাপাশি করোনাকালীন সময়ে ‘টু-বি ইয়েল্ডিং’ শিরোনামে ফেসবুক পেজে শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন বিষয়ে ফেইসবুক লাইভ সেশন আয়োজন করে আসছে সংগঠনটি।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এ আর

























