ভারতে পাচারের সময় প্রায় আড়াই কেজি স্বর্ণ উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। যশোরের বেনাপোল বন্দরের ২২ নম্বর গেটের সামনে থেকে ৪৯ ওই স্বর্ণ উদ্ধার করে। এসময় স্বর্ণ পাচারকারী সবুজ মিয়াকে আটক করা হয়। তিনি বেনাপোল পৌরসভার সাদিপুর গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে।
রোববার সকাল ৯টায় চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সদস্যরা ওই স্বর্ণ উদ্ধার করে।
বিজিবি জানায়, গোপন খবর আসে বেনাপোল সীমান্ত পথে বড় একটি স্বর্ণের চালান পাচার হবে। পরে বিজিবি বেনাপোল বন্দর এলাকায় সকাল থেকে নজরদারি বাড়ায়। এক পর্যায়ে সন্দেহভাজন এক ইজিবাইক চালককে আটক করা হয়। তার শরীর তল্লাশি করে কোমরে বাঁধা অবস্থায় ২০টি স্বর্ণেরবার পাওয়া যায়।
এগুলোর আনুমানিক মূল্য সোয়া কোটি টাকার উপরে বলে মনে করা হচ্ছে। বেনাপোল চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সুবেদার আব্দুল ওয়াহাব বলেন, আটক ওই স্বর্ণপাচারকারী স্বীকার করেছেন এই স্বর্ণ তাকে এক যাত্রী দিয়েছিলেন ভারতে পার করে দেয়ার জন্য। আটক পাচারকারীর বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে পুলিশে সোপর্দের প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি।


























