চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর দক্ষিণপাড়ে একটি তেলের ট্যাংকার বিস্ফোরণে জিসান (২১) নামের এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় নজরুল ইসলাম (৩০) নামের আরও একজন শ্রমিক নিখোঁজ রয়েছেন।
বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাতে কর্ণফুলী নদীর চরপাথরঘাটার ২ নম্বর ওয়ার্ডের লেবুরঘাট এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত জিসান পটিয়া উপজেলার তেকোটা এলাকার জসিম উদ্দীনের ছেলে। আর নিখোঁজ নজরুল কর্ণফুলী উপজেলার চরলক্ষ্যা মাইজ্যাফকির বাড়ির আবুল হাশেমের ছেলে।
স্থানীয়রা ও নৌ-পুলিশ সূত্র জানায়, গতকাল রাত ৮টার দিকে কর্ণফুলী নদীর দক্ষিণপাড়ে ‘টি ওশান’ নামের ভাসমান তেলের ট্যাংকারের ইঞ্জিন রুমে ওয়েল্ডিংয়ের কাজ করছিলেন শ্রমিকরা। ওই সময় হঠাৎ গ্যাস সিলিন্ডারের বিস্ফোরণ ঘটলে আগুন থেকে বাঁচতে নদীতে ঝাঁপ দেন শ্রমিকেরা।
সদরঘাট নৌ-থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এবিএম মিজানুর রহমান বলেন, ‘কর্ণফুলী নদীতে তেলের ট্যাংকার বিস্ফোরণে একজন নিহত ও একজন নিখোঁজ রয়েছে। আমরা নিখোঁজ শ্রমিকের সন্ধানে কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। বিস্ফোরণের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তিদের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।’




















