বাংলাদেশে কর্মরত সুইজারল্যান্ড দূতাবাসের ডেপুটি হেড অফ কো-অপারেশন করিন হেনচোজ পিগনানি এর নেতৃত্বে একটি দল পল্লী উন্নয়ন একাডেমী বগুড়া পরিদর্শন করেছেন।
বৃহস্পতিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) আরডিএ বগুড়া ও সুইসকন্টাক্ট কর্তৃক যৌথভাবে বাস্তবায়নাধীন “মেকিং মার্কেটস ওয়ার্ক ফর দ্য চরস” প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে এই সফরের আয়োজন করা হয়।
আরডিএ বগুড়ায় চলমান এমফোরসি প্রকল্পসহ অন্যান্য প্রকল্পের কার্যক্রম সম্পর্কে এক বৈঠকে প্রতিনিধি দলের সাথে মতবিনিময় এবং দারিদ্র্যশুন্য মডেল গ্রামের ধারণাপত্র উপস্থাপন করেন আরডিএ বগুড়ার মহাপরিচালক খলিল আহমেদ।
স্থানীয় সময় বেলা ১১ টায় আরডিএ’র আইটি ভবনে পরিচিতি সভায় প্রকল্প পরিচালক ড. আব্দুল মজিদ স্বাগত বক্তব্য উপস্থাপন করেন। প্রকল্পের টিম লিডার আব্দুল আওয়াল এমফোরসি প্রকল্পের কার্যক্রম সম্পর্কে উপস্থাপনা বক্তব্য প্রদান করেন।
পরে মিসেস পিগনানি আরডিএ’র বিভিন্ন অফিস ও প্রদশর্নী খামার পরিদর্শন করেন। এই সফরে সুইজারল্যান্ড দূতাবাসের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার সায়িদা জিনিয়া রশিদ, সুইসকন্টাক্ট বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর মুজিবুল হাসান তার সফরসঙ্গী ছিলেন।
বিজনেস বাংলাদেশ/বিএইচ




















