জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে (১১/০৬/২০২২) ইং শনিবার সরিষাবাড়ী উপজেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা সরিষাবাড়ী বঙ্গবন্ধু কলেজ মাঠ প্রাঙ্গনে জমায়েত হয়ে সেখান থেকে শহরের প্রধান প্রধান সড়কে এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল করে, এবং মিছিল শেষে প্রতিবাদ সমাবেশ করেন। শিক্ষার্থী বৃন্দ স্লোগানে উল্লেখ করেন প্রিয় নবীর অবমাননা মানিনা মানবোনা।প্রিয়নবীর প্রতি কুরুচিপূর্ণ কটুক্তি এবং অবমাননাকর বক্তব্য সহ্য করা হবে না। প্রিয় নবীর বিরুদ্ধে যারাই কটুক্তি করার দুঃসাহস দেখাবেন আমরা মুসলমান ধর্ম প্রাণ প্রিয় শিক্ষার্থীবৃন্দ এর তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই এবং কুরুচিপূর্ণ কটুক্তি অবমাননাকর বক্তব্য প্রদান করেছেন তাকে আইনের আওতায় এনে তার সর্বোচ্চ মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার জন্য আমরা দাবি হব জানাচ্ছি। অন্যথায় আমরা সাধারণ ধর্মপ্রাণ শিক্ষার্থীবৃন্দ সহ সকল ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের সাথে নিয়ে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তুলবো।
পক্ষান্তরে সরিষাবাড়ী ফিজিয়া মাদ্রাসা মসজিদ প্রাঙ্গণে হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের বিরুদ্ধে কটুক্তি ও অবমাননাকর বক্তব্যের প্রতিবাদে সরিষাবাড়ী সাধারণ ধর্মপ্রাণ মুসলমান এবং মাদ্রাসার শিক্ষক শিক্ষার্থী বৃন্দ শহরের প্রধান সড়কে এক মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।
জানা জায় গতকাল বাদ জুমা সরিষাবাড়ী হাফিজিয়া মাদ্রাসা মসজিদ প্রাঙ্গণে শহরের প্রধান সড়ক এক বিশাল প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় প্রতিবাদ সমাবেশে সকল ধর্মপ্রাণ মুসলমানগন অংশ গ্রহণ করেন উক্ত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য প্রদান করেন অত্র মাদ্রাসার প্রধান মুহতামিম আলহাজ্ব হাফেজ মাওলানা মোঃ শহিদুল ইসলাম। আরও বক্তব্য প্রদান করেন বণিক সমিতির যুগ্ম সম্পাদক মোঃ হান্নান মিয়া, উত্তর প্রতিবাদ সমাবেশে আরও বক্তব্য প্রদান করেন সরিষাবাড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী সদস্য কামরুল ইসলাম, প্রতিবাদ সমাবেশে প্রধান বক্তা হাফেজ মাওলানা শহিদুল ইসলাম বলেন,আমাদের প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম এর বিরুদ্ধে যে কুরুচিপূর্ণ অসত্য অবমাননাকর বক্তব্য প্রদান করেছে আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ নিন্দা জানাই। এবং কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদানকারীর অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে তার মৃত্যুদন্ড কামনা করি।ভবিষ্যতে যদি কেউ এরকম উদ্ধত কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য আমাদের প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ( সা:) বিরুদ্ধে করার চেষ্টা করেন আমরা সাধারণ ধর্মপ্রাণ মুসলমান এর তীব্র প্রতিবাদ করব এবং প্রয়োজনবোধে প্রতিবাদ করতে যেয়ে জীবন দিতেও রাজি আছি। ইনশাআল্লাহ।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এ আর




















