গাজীপুরের কালীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীদের নিয়ে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সোমবার, ২৪ জুলাই সকালে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
কালীগঞ্জ প্রশাসন ও মৎস্য দপ্তরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আজিজুর রহমান ছাড়াও উপজেলা মৎস্য অফিসার মো. আবু সামা বক্তব্য রাখেন।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বলেন, ২৪ থেকে ৩০ জুলাই জাতীয় মৎস্য সপ্তাহে ছোট মাছ, রেনু-পোনা ধরা বা মারা সম্পূর্ন নিষিদ্ধ। এছাড়া সারা বছরই মৎস্য আইনে রেনু-পোনা নিধন ও অবৈধ চায়না দোয়ারী, মশাড়ি জাল দিয়ে মাছ ধরা নিষিদ্ধ ও অভিযান অব্যহত থাকবে বলেও তিনি জানান।
“নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ, গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ” প্রতিপাদ্য বিষয়ে মৎস্য সপ্তাহের সংবাদ সম্মেলনে উপজেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মাধ্যমে কর্মরত গণমাধ্যমকর্মী এ সময় উপজেলার বিভিন্ন দফতর প্রধান, মৎস্যজীবিসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
বিজনেস বাংলাদেশ/ হাবিব






















