গাজীপুরের কালীগঞ্জে শর্তবঙ্গ করে শীতলক্ষা নদী তীর দখল নিয়ে জলাধার ভরাট করে শিল্প কারখানার কার্যক্রম পরিচালনা করায় কালীগঞ্জ এগ্রো প্রেসেসিং লিঃ নামের একটি শিল্প প্রতিষ্ঠানকে ২ লক্ষ ২০০ টাকা অর্থদন্ড করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। সোমবার (২৪ জুলাই) বিকেলে উপজেলার মোক্তাপুর ইউনিয়নের সাওরাইট এলাকার একুতা গ্রামের ওই শিল্প প্রতিষ্ঠানকে এ দন্ডাদেশ প্রদান করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাফছা নাদিয়া।
ভ্ম্যমান আদালতের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাফছা নাদিয়া বলেন, নিয়মিত কাজের অংশ উপজেলার মোক্তাপুর ইউনিয়নের সাওরাইট এলাকার একুতা গ্রামের কালীগঞ্জ এগ্রো প্রেসেসিং লিঃ নামের একটি শিল্প প্রতিষ্ঠানকে অভিযান চালিয়ে তাৎক্ষণিক ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এবং দন্ডবিধি ১৮৬০ এ ২ লক্ষ ২০০ টাকা অর্থদন্ড করা হয়।
ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক আরো বলেন, স্থানীয় নদী এবং জনসাধারণের স্বার্থ রক্ষায় স্থানীয় উপজেলা প্রশাসনের এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এ সময় গাজীপুর জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের রিসার্চ অফিসার মো. মকবুল হোসেন, মোক্তাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আলমগীর হোসেন, কালীগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. রফিকুল ইসলাম লিটন, বেঞ্চ সহকারী মাহবুবুল ইসলামসহ পুলিশ ও আনসার সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।






















