নগরে কৃষকের বাড়ি গিয়ে ধান কিনলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আল মামুন। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার কাশিমপুর ইউনিয়নের চককুতুব গ্রামে গিয়ে ২৬ টাকা কেজি দরে কৃষক ময়েন উদ্দীনের কাছ থেকে এক মেট্রিক টন ও আব্দুল কুদ্দুছের কাছ থেকে এক মেট্রিক টন ধান কেনেন।
বাড়ি বাড়ি গিয়ে ধান কেনার এমন দৃশ্য দেখে কৃষকরা আবেগ আপ্লুত হয়ে পড়েন। কৃষকরা বলেন, বাজারে ধানের দাম অনেক কম। মনপ্রতি ধান (প্রকার ভেদে) ৪৫০-৬৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। অনেকে বাজার থেকে ধান বিক্রি না করে ফেরত নিয়ে এসেছে।
রানীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আল মামুন বলেন, সরকার ঘোষিত ২৬ টাকা কেজি দরে কৃষকদের কাছ থেকে ধান কেনা হচ্ছে। কৃষকদের যেন ভোগান্তি পোহাতে না হয় এজন্য এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। ধান ক্রয়ে কোনো ধরনের অনিয়ম করা হবে না।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম লিটন, কৃষি কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম, কাশিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মকলেছুর রহমান বাবু প্রমুখ।
বুধবার ২৬ টাকা কেজি দরে ৫৩২ মেট্রিক টন ধান ক্রয়ের উদ্বোধন করা হয়।
বিবি/এমএ




















