ঢাকার দুই সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন সামনে রেখে প্রাথমিক প্রস্তুতি শুরু করেছেন সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থীরা। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী জানুয়ারি সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনকে ঘিরেই সরব হবে চায়ের টেবিল। দুই সিটি কর্পোরেশনেই পুরাতন প্রার্থীদের পাশাপাশি আলোচনায় আসছেন বেশ কয়েকজন নতুন প্রার্থী।
রাজধানীবাসীর সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে ২০১১ সালের ২৯ নভেম্বর ঢাকা সিটি করপোরেশনকে উত্তর-দক্ষিণ দুই ভাগে ভাগ করা হয়। এর প্রায় চার বছর পর দুই সিটিতে নির্বাচন হয়। সেই নির্বাচনে ঢাকা দক্ষিণে দলীয় প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হন মোহাম্মদ সাঈদ খোকন। এবারও প্রার্থী হওয়ার দৌড়ে আছেন বর্তমান মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন। তিনি ছাড়াও দলের মনোনয়ন চাইবেন একাধিক নেতা। ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে আলোচনায় রয়েছেন সাবেক আইনজীবী সমিতির নির্বাচিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সদস্য অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু, সংসদ সদস্য সাবের হোসেন চৌধুরী ও সংসদ সদস্য শেখ ফজলে নুর তাপস।
তবে সম্ভাব্য প্রার্থীদের মধ্যে ১/১১ এর নেত্রী মুক্তি আন্দোলনের অন্যতম পুরোধা নজীবউল্লাহ্ হিরুকে নিয়েই আলোচনা হচ্ছে সব থেকে বেশি। স্বচ্ছ রাজনৈতিক দর্শন আর ক্লিন ইমেজের কারণে হিরুই হতে পারেন আগামীতে আওয়ামী লীগের দক্ষিণ সিটির কাণ্ডারি। বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের নির্বাচিত সদস্য ও লিগ্যাল এডুকেশন কমিটির চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট কাজী নজীবউল্লাহ্ হিরু ইতোপূর্বে বাংলাদেশ আওয়ামী যুব লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক, জগন্নাথ কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি, ঢাকা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সফলতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।
ক্লিন ইমেজ, অতীতের সব সেক্টরে সাফল্য এবং জনপ্রিয় হওয়ায় ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে এবার যোগ্য প্রার্থী অ্যাডভোকেট কাজী নজীবউল্লাহ্ হিরু।


























