রাজধানীর বাড্ডার বেরাইদে স্থানীয়দের ওপর হামলা অভিযোগ পাওয়া গেছে। ‘ইউনাইটেড গ্রুপের সন্ত্রাসী’ বলে পরিচিতরা এ হামলা করেছে বলে খবরের সূত্রে এ তথ্য জানা যায়। খবরে বলা হয়, হামলার সময় বেশ ভাঙচুরও চালানো হয়েছে। এতে ৪০ জনের বেশি আহত হয়েছেন। এ নিয়ে ক্ষোভে প্রকাশ করেছে এলাকাবাসী।
বুধবার রাতে বাসে করে বাড়ি ফেরার পথে শাহজাদপুর এলাকার শেফ টেবিলের সামনে ইউনাইটেড গ্রুপের বেশ কিছু সন্ত্রাসী পরপর তিনটি বাসে হামলা করে এবং বাসে অবস্থান করা এলাকাবাসীকে বেধড়ক পেটায়।
স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর আয়ূব আনসার মিন্টু অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন থেকেই এলাকাবাসীর জমি জোরপূর্বক দখল করে ইউনাইটেড গ্রুপ তাদের বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করে চলছে। জোরপূর্বক অনেক জমি ভরাট করে দখল করার কারণেই এলাকাবাসীর সঙ্গে ইউনাইটেড গ্রুপের বিরোধ ছিলো।
ধারণা করা হচ্ছে,এই কারণে গ্রামবাসীর মধ্যে ভীতি সঞ্চার করতে এই হামলা চালিয়েছে তারা। আহতদের বুধবার রাতেই ঢাকা মেডিকেলসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
বিজনেস বাংলাদেশ/ এ আর


























