পুলিশ পরিচয়ে গরু বোঝায়ের ট্রাক থামিয়ে টাকা হাতিয়ে নেয় একটি চক্র। নেত্রকোণা থেকে গরু কিনে ট্রাকে করে গরু ব্যবসায়িরা ঢাকা যাওয়ার সময় ৩৫ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় এই চক্রের সক্রিয় সদস্য শফিকুল ইসলাম শফিক (৩৮)। তাকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা গোয়েন্দা পুলিশ।
আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় জেলা ডিবি কার্যালয় থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সোমবার (১০ আগষ্ট) রাত নয়টার দিকে ময়মনসিংহের শম্ভুগঞ্জ মোড় পাড় হয়ে একটি হোটেলে গরু ব্যবসায়ীরা নাস্তা করতে যায় এবং অন্য একজন ব্যবসায়ী ট্রাকে বসে থাকে। তখন মটরসাইকেলে হঠাৎ করে একজন ট্রাকের সামনে দাড়িয়ে গরু ব্যবসায়ীর কাছে নিজেকে পুলিশ পরিচয় দিয়ে ভয়ভীতি দেখিয়ে ৩৫ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়। ইতিমধ্যে আরো দুই ব্যবসায়ী ট্রাকের কাছে আসলে একজন ব্যবসায়ীকে তার মটর সাইকেলে করে ময়মনসিংহ শহরের দিকে রওনা করে এবং গরু বোঝাই ট্রাকটি কোতোয়ালী মডেল থানায় নিয়ে আসতে বলে। এক পর্যায়ে মটর সাইকেলে করে নিয়ে আসা গরু ব্যবসায়ীকে শহরের মহারাজা রোডের মাথায় নামিয়ে ভূূূয়া পুলিশ কৌশলে পালিয়ে যায়।
ময়মনসিংহ গোয়েন্দা পুলিশের ওসি শাহ কামাল আকন্দ বলেন, এই ঘটনাটি পুলিশের নজরে আসলে পুলিশ সুপারের নির্দেশে গোয়েন্দা শাখা মাঠে নামে। তখন মহাসড়কের ভিডিও ফুটেজ দেখে ঐদিন রাতে ভূয়া পুলিশের মটরসাইকেলের পিছিনে বসা গরুর ব্যবসায়ীকে সনাক্ত করা হয়। তখন তার পরনে থ্রি কোয়াটার প্যান্ট এবং টি-শার্ট ছিল।
তিনি বলেন, মূলত এগুলোর সূত্র ধরে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ বুধবার (১৩ আগষ্ট) রাত ৮টার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ময়নার মোড় নামক স্থান থেকে গাজীপুর জেলার টঙ্গীর শফিকুল ইসলাম শফিককে গ্রেফতার করা হয়।
তখন সাথে থাকা ভিকটিমের মোবাইল, টাকা ও ঘটনার দিন রাতে অপরাধকাজে ব্যবহৃত মটরসাইকেলসহ থ্রি-কোয়াটার প্যান্ট, টি-শার্ট উদ্ধার করা হয়। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে বলেও জানান তিনি।
বিজনেস বাংলাদেশ/বিএইচ





















