বাংলাদেশ পুলিশের নতুন মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী বলেছেন, পুলিশের প্রতিটি দিনই একেকটি চ্যালেঞ্জ। নির্বাচনের সময় অবস্থা বুঝে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বৃহস্পতিবার সকালে পুলিশ সদরদপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, পুলিশ সদস্যদের আরো স্বচ্ছতা ও জবাবদিহির আওতায় আনা হবে। কোনো পুলিশ সদস্য যদি কোনো অপরাধে জড়িত থাকে তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
পুলিশ প্রধান বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন পরিচালনা করার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের। আর পুলিশের দায়িত্ব নির্বাচনের পরিবেশ সুশৃঙ্খল রাখা এবং জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা। আর নির্বাচন নিয়ে কেউ যদি শৃঙ্খলা ভঙ্গের চেষ্টা করে তার বিরুদ্ধে প্রচলিত আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
একইসঙ্গে নির্বাচন যাতে সুষ্ঠু পরিবেশে হয় এর জন্য রাজনৈতিক দলগুলোকে সাহায্য করার আহ্বান জানান তিনি।
তার দায়িত্ব গ্রহণের পরই সামনে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। এ বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে জাবেদ পাটোয়ারী বলেন, নির্বাচন পরিচালনা নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব। তবে জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ দায়িত্ব পালন করবে পুলিশ।

























