অস্ট্রেলিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় কাকাডু ন্যাশনাল পার্কে সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশীর মৃত্যু হয়েছে। এসময় আরো চারজন আহত হয়। আহতদের রয়াল ডারউইন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
চালকসহ সাতজনকে বহনকারী গাড়িটি জাবিরু থেকে কোয়িন্ডা যাওয়ার পথে কাকাডু হাইওয়েতে শনিবার স্থানীয় সময় দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের মধ্যে বেশ কয়েকবার উল্টে গেলে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার পর পর ঘটনার কারণ তদন্তে সড়কটি সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেয়া হয়।
অস্ট্রেলিয়ার বাংলাদেশ স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মাহমুদুল হাসান জানিয়েছেন, দুর্ঘটনায় হতাহতদের সবাই বাংলাদেশী।
তিনি বলেন, একই সংগঠনের ১২ সদস্য দুটি গাড়ি ভাড়া করে ইস্টার হলিডের ছুটি কাটাতে ভ্রমণে গিয়েছিলেন। তারা সবাই চার্লস ডারউইন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছিলেন।
তিনি আরো বলেন, নিহতদের মধ্যে গাড়ির চালক সাইফুল ইসলাম দিনার এবং দুই সহযাত্রী সাইফুল ইসলাম দিনার ঘটনাস্থলে মারা যায় এবং বাকী চার আহত নারী সহযাত্রীর অবস্থা এখন স্থিতিশীল।

























