পিরোজপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী সাইফুদ্দীন। রবিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রনালয়ের ওয়েবসাইটে রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে উপসচিব মোছাঃ রোকসানা বেগমের সই করা প্রজ্ঞাপনে এ আদেশ জারি করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, উপাচার্য হিসেবে তাঁর এ নিয়োগের মেয়াদ যোগদানের তারিখ হতে ০৪ (চার) বছর পর্যন্ত স্থায়ী হবে। তবে প্রযোজ্য ক্ষেত্রে তিনি নিয়মিত চাকরির বয়সমূর্তিতে মূল পদে প্রত্যাবর্তনপূর্বক অবসরগ্রহণের আনুষ্ঠানিকতা সম্পাদন শেষে উক্ত মেয়াদের অবশিষ্টাংশ পূর্ণ করবেন।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়,তিনি তার বর্তমান পদের সমপরিমাণ বেতনভাতা প্রাপ্য হবেন । বিধি অনুযায়ী পদসংশ্লিষ্ট অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে তিনি সার্বক্ষনিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অবস্থান করবেন। মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর প্রয়োজন মনে করলে যে কোনো সময় এ নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন।
এর আগে তিনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আর্থ এন্ড লাইফ সাইন্স অনুষদের ডিন, ২০১২ সালে জবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও ২০১৬ সালে সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।
বিজনেস বাংলাদেশ/ হাবিব


























