আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক, পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি পাওয়ার বিষয়ে সরকারের কিছু করণীয় নেই। তাকে মুক্তি দেয়া না দেয়া আদালতের বিষয়।
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দ্বিতীয় ছেলে শেখ জামালের ৬৫তম জন্মদিন উপলক্ষে বনানী কবরস্থানে শ্রদ্ধা জানানো শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, আগামী নির্বাচনে খালেদার অংশগ্রহণ নিয়ে সরকারের কিছুই করার নেই। সব ঠিক হবে আদালতের নির্দেশের আলোকে।
লন্ডনে রাজনৈতিক আশ্রয়ে থাকা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের প্রসঙ্গে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি চায় না জেল-জুলুম মোকাবেলা করে দেশে ফিরে তারেক রহমান রাজনীতি করুক। তারেক রহমানেরও সে সাহস নেই।
পরে এক দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে অংশ নেন তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, এনামুল হক শামীম, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক প্রকৌশলী মো. আবদুস সবুর প্রমুখ।
























