প্রেমিকার দাবি তিন লাখ টাকা পূরণ করতে এক শিশুকে অপহরণ করে প্রেমিক। ওই শিশু মা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে অভিযোগ দেন। পরে শনিবার বিকেলে প্রেমিককে গ্রেপ্তার করে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন র্যাব। এছাড়াও ওই শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃত ওই প্রেমিকের নাম মো. ইব্রাহিম সরকার (২৫)। তিনি ভূঞাপুর উপজেলার সার পলশিয়া গ্রামের মো. হাফিজুল ইসলামের ছেলে।
র্যাব ১৪ এর ৩ নং কোম্পানী কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিউদ্দীন মোহাম্মদ যোবায়ের জানান, ইব্রাহিম সরকারকে জিজ্ঞাসাবাদে জানায়, প্রেমিকা বিয়ে করার জন্য তার কাছে তিন লাখ টাকা দাবি করেন। সেই টাকা পূরণ করতে গত ২০ ফেব্রæয়ারি গাজীপুর জেলার জয়দেবপুর উপজেলার শিরিরচালা এলাকা হতে এক কন্যা শিশুকে (১০) ভালো খাবার ও ঘুরতে যাওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে অপহরণ করে ইব্রাহিম। পরে তাকে প্রথমে সিরাজগঞ্জ ও পরবর্তীতে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার সার পলশিয়া তার এক আতœীয় বাসায় রাখেন। তার প্রেমিকার দাবি পূরণ করতে শিশুর মার কাছে মোবাইল ফোনের এসএমএস এর মাধ্যমে তিন লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেন। টাকা না পেলে শিশুকে হত্যার হুমকি প্রদান কওে ইব্রাহিম। এ ঘটনায় শিশুর মা টাঙ্গাইল র্যাব অফিসে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে র্যাবের একটি চৌকস আভিযানিক দল শনিবার বিকেলে ভূঞাপুর উপজেলার গোবিন্দাসী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে শিশুকে উদ্ধারসহ উক্ত অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করে। ওই প্রেমিকার বাড়ি কোথায় ও তাদের সাথে কত দিনের প্রেম ছিলো তা জানা যায়নি।
তিনি আরও জানান, আসামীর বিরুদ্ধে গাজীপুর জেলার জয়দেবপুর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন-২০০০, সংশোধনী-২০০৩ মোতাবেক মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন।
বিজনেস বাংলাদেশ/ বিএইচ




















