সাংবাদিক জামাল খাশোগি নিখোঁজের ঘটনায় বাসভবন তল্লাশির আগেই তুরস্ক ছেড়ে রিয়াদে পাড়ি জমিয়েছেন সৌদি আরবের কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ আল-ওতাইবি।
বুধবার ওতাইবির বাসভবনে পুলিশের সম্ভাব্য তল্লাশির কয়েক ঘণ্টা আগেই একটি বাণিজ্যিক ফ্লাইটে করে তিনি রিয়াদের উদ্দেশে তুরস্ক ত্যাগ করেন।
স্থানীয় গণমাধ্যমের বরাতে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এসব তথ্য জানিয়েছে।
গত ২ অক্টোবর তরুস্কে সৌদি কনস্যুলেটে প্রবেশের পর থেকেই নিখোঁজ রয়েছেন প্রখ্যাত সাংবাদিক জামাল খাশোগি।
খাশোগিকে ইস্তাম্বুলে সৌদি কনস্যুলেটের ভেতরেই হত্যা করার প্রমাণ আছে বলে দাবি করে আসছে তুরস্ক। এমনকি তাদের কাছে ঘটনার অডিও এবং ভিডিও আছে, যাতে প্রমাণ রয়েছে কনস্যুলেটের ভেতরেই খাশোগিকে হত্যা করা হয়েছে।
তবে সৌদি আরব এই অভিযোগ বরাবরই অস্বীকার করে আসছে। তাদের দাবি, খাশোগি ওই কনস্যুলেট থেকে বের হয়েছেন। কিন্তু এর স্বপক্ষে তারা কোনো প্রমাণ হাজির করতে পারেনি।
বিবি/এসআর
























