নড়াইলবাসীর এক অনন্য নাম, অগ্নিকন্যা প্রীতিলতা পোদ্দারসংরক্ষিত আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন
নড়াইল- ১ কালীয়া উপজেলা (আসন সংখ্যা- ৯৩) সংরক্ষিত মহিলা আসনে আওয়ামীলীগের মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন প্রীতিলতা পোদ্দার। তিনি নড়াইলবাসীর কাছেঅত্যন্ত জনপ্রিয় একটি নাম। প্রীতিলতা পোদ্দার বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যনিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। প্রীতিলতা পোদ্দার শিক্ষাজীবনে বি.এ(অনার্স), এম.এ বাংলা, এলএলবি, পোস্ট গ্রাজুয়েট ও ডিপ্লোমা ইন ব্রডকাস্টজার্নালিজম ঢাকা বিশ^বিদ্যালয় থেকে সম্পন্ন করেছেন।
প্রীতিলতা পোদ্দার ২০ জানুয়ারি রবিবার সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামীলীগ সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয় ধানমন্ডির ৩/এ-তে মনোনয়ন ফরমজমা দিয়েছেন।

এ সময় তিনি বলেন, সারাজীবন আমার পরিবার আওয়ামী লীগের দলীয় শৃঙ্খলার প্রতিআনুগত্যশীল, এটা আমাদের পারিবারিক শিক্ষা। আমার রাজনৈতিক জীবন ছোট বেলাথেকেই বঙ্গবন্ধুর আদর্শে উজ্জীবিত। আমার বাবা বীরমুক্তিযোদ্ধা মহিতোষ
পোদ্দার মানুষ গড়ার একজন কারিগর ছিলেন। তিনি শতদল মহাবিদ্যালয়ের প্রাক্তনপ্রিন্সিপাল হিসেবে অবসরে গিয়েছেন। তিনি খুলনাস্থ তেরখাদা উপজেলা আওয়ামীলীগের একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন।
প্রীতিলতা পোদ্দার রাজনৈতিক জীবনে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট খুলনা জেলাশাখার অন্যতম সংগঠক, আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কেন্দ্রীয় কমিটিরকার্যনির্বাহী সদস্য, তেরখাদা থানা এসোসিয়েশনের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক,বাংলার মুখ খুলনা জেলার কার্যকরী সদস্য, মুক্তিযোদ্ধা আর্কাইভ খুলনাজেলার সাধারণ সদস্য ও দাতা, ইডেন মহিলা কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সদস্য, শেখ
ফজিলাতুন্নেসা মহিলা কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী যুবমহিলা লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সংগঠক, আদাবর থানাধীন শ্যামলী মহিলা আওয়ামীলীগের সংগঠক, বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশন শিল্পী সংসদের সংবাদ পাঠিকা ওসদস্য। এছাড়াও তিনি সমাজের বিভিন্ন রকম উন্নয়নমূলক কর্মকা-, সামাজিক,সাংস্কৃতিক সংগঠনসমূহের সাথে ওতপ্রোতভাবে জড়িত রয়েছেন।
এসময় প্রীতিলতা পোদ্দার আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখহাসিনা যেভাবে তরুণদের প্রতি আস্থা রাখছেন আমার বিশ^াস সংরক্ষিত আসনেরক্ষেত্রে সে আস্থা রাখলে আমার সুযোগ আছে। সুযোগ পেলে আমি তরুণদের নিয়েকাজ করার পাশাপাশি কারিগরি প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে পারবো।
নারীর ক্ষমতায়নসহ উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে ক্ষুধা-দারিদ্র, সন্ত্রাস,মাদক ও দুর্নীতিমুক্ত বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে দেশরতœশেখ হাসিনার নেতৃত্বে এবং আগামী প্রজন্মের ঠিকানা সজীব ওয়াজেদ জয়েরডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে দেশরতœ শেখ হাসিনার একজন সৈনিক হিসেবেআমৃত্যু দেশ ও জনগণের কল্যাণে কাজ করে যাবো। জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু।
বিবি/ ইএম
























