আগামী বৃহস্পতিবারেই ঘোষণা করা হবে ব্যলন ডি’অর জয়ীর নাম। তাই অনেক জল্পনা-কল্পনা চলছে, কে জিতবে ব্যলন ডি’অর?
বর্ষসেরার পুরস্কার জেতা রিয়াল মাদ্রিদের পর্তুগাল সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো নিঃসন্দেহে এই পুরস্কার জয়ের দৌঁড়ে এগিয়ে আছেন। তবে পিছিয়ে নেই তার চিরপ্রতিদ্বন্দী আর্জেন্টাইন জাদুকর লিওনেল মেসিও। তবে রিয়াল মাদ্রিদ প্রেসিডেন ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ তার ক্লাবের সবচেয়ে বড় তারকার ওপরই আস্থা রাখছেন।
পেরেজ বলেছেন, ‘রোনালদো আমাদের দলের আইকন। সে আমাদের ইতিহাসের সর্বোচ্চ গোলদাতা। কিছু দিন আগে সে দ্য বেস্ট জিতেছে। আর এই সপ্তাহে সে তার পঞ্চম ব্যালন ডি’অর জিততে যাচ্ছে। ‘
গতমাস থেকেই ব্যলন ডি’অর নিয়ে নানা গুঞ্জন চলছে। বিজয়ী হিসেবে মেসির নাম ফাঁস হওয়ার ঘটনাও ঘটেছে।
তবে এসবকে আমলেই নিতে চান না পেরেজ। ২০১৬-১৭ মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা ধরে রাখার পথে প্রতিযোগিতাটির নকআউট পর্বে দুটি হ্যাটট্রিকসহ ১০টি গোল করেন রোনালদো, আসরে করেন সর্বোচ্চ ১২ গোল। দলকে প্রথম লিগ শিরোপা জেতান তিনি।
তবে স্প্যনিশ কিছু সংবাদমাধ্যম বলছে, রোনালদোকে নাকি ইতিমধ্যে জানানো হয়েছে যে পুরস্কারটি তার ভাগ্যেই জুটছে। এসব পুরস্কারের আগে নানা কথা বার্তাই তো হয়। কোনটা সত্য আর কোনটা মিথ্যা, সেটা জানতে আসলে ৩ দিন অপেক্ষা করতেই হচ্ছে।


























