কুষ্টিয়ায় ছাত্রলীগ নেতা শাহরুখ খান পিয়াস হত্যা মামলায় এক আসামির ফাঁসি ও আরো দুই আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডসহ অর্থদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় কুষ্টিয়া জেলা দায়রা ও জজ আদালতের বিজ্ঞ বিচারক অরুপ কুমার গোস্বামী আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলো- কুষ্টিয়া সদর উপজেলার মোল্লাতেঘরিয়া গ্রামের মৃত কাশেম আলীর ছেলে টুটুল হোসেন (২৫), লাহিনী ক্যানাল পাড়া এলাকার আব্দুল হামিদের ছেলে আশরাফুল ইসলাম (৩০) ও জুগিয়া কদমতলা এলাকার মুনতাজ প্রামানিকের ছেলে মোশারফ হোসেন (৩০)। সেই সাথে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত টুটুলকে ২০ হাজার টাকা ও বাকি দুইজনের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছেন আদালত। এ সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিল।
পিয়াস কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের বিলুপ্ত ঘোষিত কমিটির সাবেক সহ-সভাপতি ও হিসাববিজ্ঞান বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র ছিল।
কুষ্টিয়া আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট অনুপ কুমার নন্দী জানান, অভ্যন্তরীণ কোন্দলের জের ধরে ২০১৫ সালের ১০ জুলাই বিকেলে শহরের হরিশংকরপুর এলাকার বাড়ি থেকে ডেকে বাড়ির সামনেই ছাত্রলীগ পিয়াসকে গুলি করে হত্যা করে টুটুল ও তার সহযোগীরা।
ঘটনার রাতে পিয়াসের পিতা আবুল কালাম আজাদ বাদী হয়ে কুষ্টিয়া সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আজ বিচারক তাদের এই দণ্ডাদেশ দেন। পরে আসামিদের জেলা কারাগারে পাঠানো হয়।





















