বিদায়ী সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) গেইনারের শীর্ষে উঠে এসেছে পেনিনসুলা চিটাগাং লিমিটেড। এ সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার দর বেড়েছে ৪০ দশমিক ৫১ শতাংশ। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে। আলোচ্য সপ্তাহে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে ১২ কোটি ৯৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
আর পুরো সপ্তাহে এই কোম্পানির ৬৪ কোটি ৮৪ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে লিগাসি ফুটওয়ার লিমিটেড। এ কোম্পানির শেয়ার দর বেড়েছে ৩৮ দশমিক ৯৬ শতাংশ। আলোচ্য সপ্তাহে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে ১৭ কোটি টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে লেনদেন হয়েছে ৮৬ কোটি ২১ লাখ টাকার শেয়ার। তালিকার তৃতীয় স্থানে থাকা আনোয়ার গ্যালভানাইজিং লিমিটেডের শেয়ার দর বেড়েছে ২৭ দশমিক ১৬ শতাংশ।
আলোচ্য সপ্তাহে কোম্পানিটির প্রতিদিন গড়ে ১৪ কোটি টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে ৭২ কোটি টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। তালিকায় থাকা অন্য কোম্পানিগুলো হচ্ছে- ড্রাগন সোয়েটার অ্যান্ড স্পিনিং, কনফিডেন্স সিমেন্ট, এইচ আর টেক্সটাইল, সায়হাম টেক্সটাইল, সিনোবাংলা ইন্ডাস্ট্রিজ, বেঙ্গল উইন্সর থার্মোপ্লাস্টিক এবং কেডিএস অ্যাক্সেসরিজ লিমিটেড।

























