কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মেজর অবঃ মোহাম্মদ আলী সুমনের ফাঁসির দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিএনপি।
আজ সোমবার বিকাল ৫টায় দাউদকান্দি পৌরসদর ও গৌরীপুর বাজার বাসস্ট্যান্ডে মোহাম্মদ আলীকে খুনি আখ্যা দিয়ে তার বিচার দাবীতে এই বিক্ষোভ হয়। মিছিলটি গৌরীপুর- হোমনা সড়ক হয়ে বাজার থেকে গৌরীপুর বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে শেষ হয়।
পরে বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন দাউদকান্দি উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ভিপি জাহাঙ্গীর আলম, গৌরীপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আক্তারুজ্জামান খোকন, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইসমাইল, দাউদকান্দি উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক সেলিম হাজারী, দাউদকান্দি উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি আব্দুল বাসেদ, কুমিল্লা উত্তর জেলা ছাত্রদল সভাপতি আসিফ কবির প্রমূখ।
দাউদকান্দি পৌর বিএনপির সভাপতি নুর মোহাম্মদ সেলিম ও সওগাত চৌধুরী পিটারের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিলটি পৌরসদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদকক্ষিন করে।সুন্দলপুর ইউনিয়ন বিএনপি নেতা খন্দকার আরিফ এর নেতৃত্ব সন্ধ্যায় ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের শহিদনগরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
বক্তারা বলেন, ২৪ এর গণআন্দোলনে নিহত রিফাত ও বাবু হত্যাসহ বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর অত্যাচারের বিচার করতে হবে এবং মোহাম্মদ আলী সুমনের দ্রুত বিচার কার্য শেষ করে সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবি জানান।
এদিকে আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ আলীর গ্রেফতারের খবরে তার নিজ গ্রাম জুরানপুর এলাকায় মিষ্টি বিতরণ করেছেন উপজেলা কৃষকদল নেতা আহমেদ তালুকদার।
উল্লেখ, গতকাল রবিবার রাতে রাজধানীর গুলশান এলাকা থেকে দাউদকান্দি থানা পুলিশের একটি দল দাউদকান্দি উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা মেজর অবঃ মোহাম্মদ আলী সুমনকে গ্রেফতার করেছেন। আজ সোমবার আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।