বর্তমান সরকারের জনভিত্তি অনেক শক্তিশালী বলে মন্তব্য করে কাদের বলেন, সরকারের হাতে খালেদা জিয়াকে মুক্ত করার এখতিয়ার নেই। আইন অনুযায়ী বিএনপি যদি বেগম জিয়াকে মুক্ত করে আনতে পারে তাতেও সরকারের কোনো বাধা নেই।
শনিবার বিকেলে ধানমণ্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সম্পাদক মণ্ডলীর বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি গত ১০ বছরে সরকারের ওপর চাপ সৃষ্টির মতো কোনও আন্দোলন করতে পারেনি। বাংলাদেশে এমন ব্যর্থ বিরোধী দল কখনো ছিল না। বিএনপি ইতিহাসের নজিরবিহীন ব্যর্থ বিরোধী দল
তিনি বলেন, ভোট কারচুপির মিথ্যা অভিযোগ আনতে পারবে না বলেই ইভিএম নিয়ে এতো কথা বলছে বিএনপি।
তিনি আরও বলেন, উন্নয়নে বিএনপির কোনও ভূমিকা নেই কিছুই নেই। নিজেরা ক্ষমতায় থাকার সময় বিনা পয়সায় সাবমেরিন ক্যাবল পাওয়ার পরও তা প্রত্যাখ্যান করে দেশকে পিছিয়ে নিয়েছিল তারা।
খালেদা জিয়ার মামলার রায়ের আগে দলীয় গঠনতন্ত্র পরিবর্তনের ব্যাখ্যা দিতে হবে বিএনপিকে। জনগণের কাছে ভোট চাইতে হলে এর ব্যাখ্যা দিতেই হবে মন্তব্য করে যোগাযোগমন্ত্রী বলেন, ‘উন্নয়নে বিএনপির কোনো ভূমিকা নেই, কিছুই নেই। নিজেরা ক্ষমতায় থাকার সময় বিনা পয়সায় সাবমেরিন ক্যাবল পাওয়ার পরও তা প্রত্যাখ্যান করে দেশকে পিছিয়ে নিয়েছিল তারা।
























