কাল (বৃহস্পতিবার) রাশিয়ায় শুরু হবে ফুটবলের মহা আসর বিশ্বকাপ। এবারের বিশ্বকাপে অংশ নিবে ৩২ টি দেশ। অংশগ্রহণকারী সব দল ইতিমধ্যে রাশিয়ায় পৌঁছে গেছে।
এরই মধ্যে দেশ থেকে ৩ টন খাবার রাশিয়ায় উড়িয়ে এনে আলোচনায় চলে এসেছে আর্জেন্টিনা দল। তবে শুধু আর্জেন্টিনা নয়, এবার ভিন্নধর্মী এক কাণ্ড ঘটালো বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানি।
গতকাল বিশ্বকাপে অংশ নিতে রাশিয়ায় আসে বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। সঙ্গে নিয়ে আসে ১৮ হাজার লিটার বিয়ার। শুধু এটাই এনেছে তা নয়, সঙ্গে ৭০০ কেজি সস এবং ৩০০ কেজি আলুও নিয়ে আসছে। জার্মান ফুটবল ফেডারেশন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে তাদের অফিশিয়াল পেজে পোস্ট করে এটি নিশ্চিত করেন।
জার্মান দলের বেশিরভাগ খেলোয়াড়ই রয়েছেন বুন্দেসলীগার ক্লাব বায়ার্ন মিউনিখের। লীগ কিংবা কোন ট্রফি জয়ের পর সেই খেলোয়াড়দের বিয়ার নিয়ে উদযাপন বেশ পরিচিত মুখ ফুটবল অঙ্গনে। হয়তো এবারও বিশ্বকাপ জয়ের পর বিয়ার নিয়ে উচ্ছ্বাসে মেতে উঠবে জার্মানরা।
জার্মানরা এদিক দিয়ে বুঝি একটু বেশিই আমুদে। ইয়োকিম লো বিশ্বকাপের আগেই খেলোয়াড়দের গার্লফ্রেন্ডের সঙ্গে মিশতে বারণ করে দিয়েছেন। কিন্তু তাতে কী! বিয়ার আছে না! জার্মানির বিভিন্ন অনুষ্ঠান তথা খাবারের পাশাপাশি বিয়ার পানে পটু তারা। বিশ্বকাপেও তাই ১৮ হাজার লিটার বিয়ার নিয়ে এসেছে জার্মানি।


























